Дайте маме выходной!

Дайте маме выходной!

Сообщение maha » 26 дек 2013, 16:12

В нашем безумном мире в погоне за деньгами и бесконечном круговороте неотложных дел, редко выпадает свободная минутка не говоря уже о целом дне!
Что такое выходные у женщины имеющей семью, мужа и детей? Вы только представьте сколько дел запланировано на выходные дни. А если даже Вы решили плюнуть на все и посвятить долгожданные выходные себе любимой, то все равно проснувшись утром идете готовить завтрак, собираете по квартире носки мужа, раскладываете по местам игрушки разбросанные детьми и решаете, что раз уж пошла такая пьянка, то можно и полы помыть, и обед приготовить и постирать, а там уже и вечер наступает и пора готовить ужин. И только перед тем как заснуть после очередного трудового дня вы вспоминаете, что собирались сутра посетить спа салон, сделать маникюр, наведаться к парикмахеру, а вечерком с подругой сходить в кино и посидеть где нибудь в уютной кафэшке с бокалом вина.
Дорогие женщины! Расскажите как вам удается уйти от проблем и выкроить хотя бы один денечек с таким сладким названием-выходной!
maha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:56

Re: Дайте маме выходной!

Сообщение мамалена » 18 янв 2014, 16:25

Здравствуйте!Да,тема очень интересная!Я сама мама двух маленьких деток,которым необходимо уделять много свободного времени.А ещё нужно приготовить кушать как минимум "первое" и "второе",собрать мужу "тормозок" на работу,постирать,погладить,пропылесосить,протереть пол,помыть окна и т.д.Поход куда-нибудь(даже в магазин) приравнивается к празднику!Вот встретила недавно кума в магазине.Он :-О,привет!Что ты?Как ты?,говорю:-Да вот,вышла за покупками!,а он:-Отдыхаешь,значит?..))Вот такой отдых.
А хочется,действительно,сходить и в парикмахерскую,сделать маникюр и т.д.Но часто не успеваешь это сделать!И желающих тебя подменить на этой,с точки зрения многих мужчин лёгкой работе, мало.
Выход я нахожу такой.Во первых,организовала детей,режим,чтобы в 21.00 они уже спали.И так у меня появилось время на себя часов до 24.00.Этого времени хватает,чтобы привести в порядок ногти(научилась,прикупила средств),себя и заняться любимым делом:плетение бисером,вязание,чтение и т.д.Продажа изделий приносит небольшой доход,отвлекает от рутины и приносит удовольствие.
Выйти погулять можно и с детками.Лично мне с ними интересно,они искренне удивляются,радуются.Мы ходим на стадион,играем в мячик,лазим по турникам,катаемся на велосипедах.В результате довольные отдохнувшие детки и я в форме.
Если куда надо выйти,например в салон,на помощь приходит бабушка-моя мамуличка и моя бабуличка.
Мне кажется,если бы было легче и чаще,не было бы по-настоящему отдыха в те редкие моменты.Главное всё правильно организовать,полюбить свой дом,быт и всё будет хорошо.
мамалена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 15:54


Вернуться в Свободное Время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7