ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Lubascha » 21 авг 2013, 20:37

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Каждый человек, живущий на земле, много раз задавал себе вопрос.
«Как стать счастливым?»
Не задумываясь, можно ответить, что счастье мы делаем для себя сами. Только многие могут возразить и будут правы. Счастье жить и делать счастливыми своих родных и близких это очень важно для многих людей. Счастье это как капелька воды на ладони. Пока она есть, мы живём и несём в жизни своё добро и тепло. Но стоит капельке упасть с ладони, в нашей жизни происходит много перемен, трудностей.
Вот наведу пример из жизни. Одна женщина утром шла на работу, уставшая, проблемы со здоровьем, проблемы на работе завязали её в тугой узел. Она шла и мысли у неё были о том, когда же эта полоса трудностей пройдёт. И тут ей на голову падает орешек обычный, она его подняла и поняла, что это знак. Орех крепкий, значит она должна стать ещё сильнее, и пройти свои трудности. Положила его в карман и пошла дальше, но, уже расправив плечи, пошла навстречу счастью. Придя на работу, она увидела коллегу, у которой ещё больше было проблем и слёзы на глазах. Она, молча, достала свой орешек счастья и положила ей в ладонь и сказала, что он тебе на счастье. Подруга так поверила ей, и этот орешек держала при себе всегда, он стал её оберегом. Главное ведь что произошло? Просто человек стал верить, что в его жизни наступила новая ступенька и эта ступенька была фундаментом её счастья. Только внутренние силы способны помочь человеку поверить в себя и помочь справиться с трудностями. Вот как стать немножко счастливым. Делитесь своим счастьем с другими, и к вам придёт ещё больше и больше счастья.
Lubascha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:21

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Magdalinka » 02 сен 2013, 12:58

Самое главное – нужно настраивать себя и свои мысли на волну позитива, и тогда будет случаться с вами и радость и счастье, ведь мысли материальны, и об этом не нужно забывать. Большую роль в нашей жизни имеет самонастрой. Как говорится – улыбнись миру и он тебе будет улыбаться. Все негативные мысли нужно гнать от себя куда подальше, несмотря ни на что! Ведь плохое притягивает к себе соответственно плохое. Нужно жить на позитиве и сказать себе: Я счастлива!
Хочу сказать ещё о счастье.
Счастье – это, когда ты радуешься жизни;
Счастье – это когда здоров твой ребенок, живы и здоровы твои родители;
Счастье– это когда ты не одинок, когда ты любим и в тебе нуждаются люди;
Счастье – это когда у тебя есть свое любимое хобби, любимая работа, которая помимо заработка приносит тебе удовольствие.
Счастье – это когда ты видишь и любуешься всеми прелестями природы;
Счастье – чувствовать аромат цветов, смотреть на водопад..
Счастье дарить людям добро и улыбку! И всем этим нужно ценить, ведь мы живем в какой – то спешке, торопя всегда события.
Magdalinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:23

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Azaravl » 21 окт 2013, 00:46

В целом согласен с Lubascha
Кроме того, знаю еще одну историю, только там на голову упало сразу три ореха. Делиться девушка ни с кем не стала, все волшебство истратила на себя и стала такой счастливой, что вашей женщине и не снилось.
У кого-то счастье это смотреть на водопад, у кого-то поделиться орехом, а кому то знать что дети не курят. Но если мне на голову ничего в последнее время не падало, т. е делиться нечем, детей нет и до водопада как до Китая я, ведь все равно могу быть счастливым?
Повторю слова Кузьмы Пруткова, сказавшего «Хочешь быть счастливым – будь им».

Итак, специально для Вас, дорогие дамы песенка Holly Dolly «Dont worry be happy»

http://music.yandex.ru/#!/track/241786/album/24481


Не беспокойся, будь счастлив!
Here's a little song I wrote
Вот песенка, написанная мной.
You might want to sing it note for note
Послушай – я пою, и ты со мною спой.
Don't worry, be happy
Не тревожься, будь счастлив.
Azaravl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:41

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Olenka » 30 окт 2013, 12:02

Соглашусь с предыдущими авторами. Для кажого человека есть свое счастье.
Лично для меня счатье - это здоровье родных и близких, взаимопонимание и взаимопомощь в семье. Семья! Вот это счастье! Раньше, конечно, все было по-другому. В каждом периоде возрастного развития для человека существует своё счастье и зависит оно от потребностей человека, его ценностей и идеалов. Для ребенка - счастье новая игрушка или поход в зоопарк с родителями, для подростка - новый гаджет и общение с друзьями, для студента - любовь, романтика и успешно сданная сессия, для взрослого человека - семья, работа, машина, дом. Да что там говорить! Сколько людей - столько и разновидностей счастья существует.
Но, наверное, читатели согласятся со мной, что большинство людей все-таки считают своим счастьем семью. Семья и близкие люди - это то, что сопровождает человека всю его жизнь. Хотя у многих людей существуют проблемы в своей семье, но все же я говорю о большинстве. Ну, скажем, мечтает человек о новой иномарке! И вот он получает её и едет-едет. Он абсолютно счастлив, ведь сбылась его мечта! Но разве это счастье надолго? Неделю-месяц-год покатается и ему надоест.
А семья - это нечто другое. Наверное, это самое теплое и уютное место на земле. И это важно, знать, что ты нужен и тебя любят и поддерживают. Наверное, в этом и заключается СЧАСТЬЕ! А чтобы оно было, в него нужно верить! Им нужно наслаждаться и уж ни в коем случае не думать, что размер счастья напрямую зависит от толщины бумажника.
Olenka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:43

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Alis1988 » 05 дек 2013, 19:50

Счастливым стать несложно. Нужно просто захотеть им стать. Многие люди живут своими проблемами. Вроде бы все хорошо, но денег нет или недосып, или нет собственной жилплощади.... И всегда находится что-то, что мешает быть счастливым. Но нужно уметь радоваться мелочам. Солнышко светит, ребенок засмеялся, муж обнял- вот оно счастье! У большинства жизнь проходит в "погоне за счастьем". А в самом конце люди понимают, что зря искали его, надо было просто стать счастливым и радоваться каждому дню.
Alis1988
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:03

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Татьяна » 11 янв 2014, 14:06

Помните прекрасную фразу: «Счастье – это когда тебя понимают»?
А ведь действительно, когда есть понимание в семье, то такая семья дружная и счастливая. Вот на работе не всегда встречаешь понимание, потому что нередко сталкиваешься с завистью, с конкуренцией, связанной с построением карьеры. Но это наша жизнь, и просто самому нужно пытаться всегда встать на сторону человека, которого не можешь понять или принять сразу, и посмотреть на ситуацию с его точки зрения. Банально, но факт: ведите себя с людьми так, как Вы бы хотели, чтобы они вели себя с Вами =)
На самом деле понимание счастья для каждого человека складывается по-своему. Потому что, к примеру, для наших бабушек и дедушек, переживших блокаду и вообще войну, счастье – когда в доме есть еда, ведь они не могут выбросить даже кусочек хлеба. Это мы не ценим то, что имеем, и с легкостью выбрасываем заплесневелые буханки. А если мы пережили в своей жизни голод (не дай Бог, конечно), то мы бы не ценили так уже новые одежки, машины, дорогой парфюм, у нас были бы другие ценности. Человек, сталкиваясь в своей жизни с чем-то, что угрожает жизни его и его близких, на всю жизнь запоминает эти чувства и ценит потом то, что у него есть.
Сегодня человек, в нынешней прогрессирующей каждый день жизни, имеет другие ценности и понятие счастья для тех же подростков, уже в наличии айфона, к примеру, или возможности потусить с друзьями в дорогом ресторане. Все течет, все изменяется, это конечно неизбежно.
Но счастье на самом деле заключается в самой жизни. Счастье жить! И прожить эту жизнь достойно. А оставить какой-то хороший, прекрасный след после себя для потомков – это ли не счастье?
Для матери счастье – это жизнь и здоровье ее детей.
Для мужчины счастье – это успех в карьере, признание общественности.
Для ребенка счастье – это новая кукла или новая машинка =)
Для преподавателя счастье – когда он видит, что то, чему он учит своих учеников становится делом всей их жизни.
Каждый человек мечтает о счастье и каждый его достоин. Все мы рождаемся и уходим в мир иной, испытав радости и горести, и для каждого они свои конечно.
И конечно счастье – это и любовь. Любовь к родителям, к своей второй половинке, к детям, к друзьям. Поистине счастлив тот, кто любит и любим! Одинокий человек не может быть счастлив. Ведь как сказал Андре Моруа: «Любовь - сыновняя, супружеская или рожденная дружбой - разбивает оковы одиночества».
И не забывайте главное: счастлив тот, кто считает себя счастливым! =)
Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:29

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Tanya » 21 янв 2014, 23:11

Со многими предыдущими авторами соглашусь у каждого счастье свое, ведь все мы люди разные.
Знаете, очень жалею в детям в школах все реже дают эту тему сочинения. Если бы меня попросили написать "что же такое счастье...?"я бы ответила, помимо того что все в семье живы и здоровы:счастье - это заниматься в жизни тем , чем хочется. Иметь силу следовать своей мечте не смотря ни на что. В каждом новом дне находить вдохновение на новые идеи и свершения. При неудаче не огорчаться, а иметь силу признать свою ошибку и двигаться дальше.
Наверное это и есть счастье. Идти вперед, вдохновлять других следовать твоему примеру и в конце концов оставить после себя след.
Не обязательно в истории. В жизни людей которых встретил. "Открыть " глаза "слепому" человеку. Вдохновить кого то на открытие и удержать от неверного поступка.
Опять же счастье для каждого своё....главное позволить себе быть счастливым.
Tanya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:54

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Adefina » 22 янв 2014, 10:29

Счастье - это что-то эфемерное, неуловимое и очень хрупкое. Стоит только задуматься: "А счастлив ли я?" И вот оно уже ускользнуло, улетело, где-то притаившись совсем рядом, хотя вроде бы только минуту назад ощущение безусловной радости-счастья, буквально поглощало вас.

Нам всегда чего-то немного не хватает для абсолютного счастья: кто-то хочет свой дом, денег, второй - семьи или здоровья, третий - мира во всём Мире... Думаю, что такое настоящее, безусловное счастье знают только дети, а для взрослых это как рыбка, готовая в любой момент выскользнуть из лишь хвостиком взмахнув на прощание.
Изображение
Adefina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:20

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение Татьяна » 24 янв 2014, 16:40

Tanya писал(а):Со многими предыдущими авторами соглашусь у каждого счастье свое, ведь все мы люди разные.
Знаете, очень жалею в детям в школах все реже дают эту тему сочинения. Если бы меня попросили написать "что же такое счастье...?"я бы ответила, помимо того что все в семье живы и здоровы:счастье - это заниматься в жизни тем , чем хочется. Иметь силу следовать своей мечте не смотря ни на что. В каждом новом дне находить вдохновение на новые идеи и свершения. При неудаче не огорчаться, а иметь силу признать свою ошибку и двигаться дальше.
Наверное это и есть счастье. Идти вперед, вдохновлять других следовать твоему примеру и в конце концов оставить после себя след.
Не обязательно в истории. В жизни людей которых встретил. "Открыть " глаза "слепому" человеку. Вдохновить кого то на открытие и удержать от неверного поступка.
Опять же счастье для каждого своё....главное позволить себе быть счастливым.

Татьяна, соглашусь с Вами! Да, счастье (в плюс ко всему нами сказанному) - это и возможность заниматься тем, что нравится и тем, чем хочется! Вы знаете, к сожалению, по данным неумолимой статистики, почти 90% людей недовольны своей работой! Вы только представьте! Какая кошмарная и ужасная цифра! И становится очень жаль, что все ходят на работу только ради денег, что люди не имеют возможности заниматься своими увлечениями, или совместить их как-то в своей работе. Семья, дети, - все крутятся как белки в колесе, и лишь немногие заставляют себя остановиться на мгновение и задать себе вопрос: "Как я живу? могу ли я что-то изменить в своей жизни? есть ли у меня такая возможность? имею ли я на это право?" Последний вопрос я имею ввиду подтекстом, если в семье есть дети, то иногда риск может быть неоправдан, и. экспериментируя, можно оставить своих детей голодными.... да... все чем-то скованы... и познать истинную свободу дано немногим...
Татьяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:29

Re: ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ….

Сообщение kocheva1983 » 24 янв 2014, 19:05

Счастье это когда все дома - ))) так говорила ворона из мультика ДОМОВЁНОК КУЗЯ-правда же когда все дома и рядышком, на душе спокойнее , когда ты видишь что твои родные и близкие в хорошей форме, ЧТО У НИХ ВСЁ ХОРОШО , НЕ БОЛЕЮТ , НЕТ СЛЁЗ НА ИХ ГЛАЗАХ, ТОГДА ТЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВ . Я себя по настоящему счастливой считаю -это когда старший сын приходит со школы, бросает портфель в угол и бегом на кухню (СМОТРЕТЬ -ЧТО ЖЕ ТАМ ЕСТЬ ВКУСНЕНЬКОГО!!!),когда младшая моя доченька приходит с садика и начинает мне рассказывать про тридевятое царство и какой бы принцессой хотела бы она стать,когда муж приходит с работы домой а не в баню с мужиками пиво пить, когда твои родители живы и здоровы - и постоянно лезут к тебе со своими советами про жизнь.Вот только мы не замечаем какие мы счастливые и постоянно жалуемся на жизнь, а я вот как посмотрю на людей которые на улице попрошайничают -у них ни дома, ни семьи, ни вкусных блинчиков и радостного смеха в доме, ещё и скорее всего болезней куча -вот это несчастье!!! Я понимаю что очень много людей которые считают ,что без денег и счастья нет-да я согласна что деньги нужны и с ними легче жить , но на деньги не купишь ни здоровье детям и родителям , деньгами не вытрешь слёзы горя и скорби, по этому я думаю что счасть заключается в том ,чтобы все всегда были дома .... Я всем искренне желаю счастья -а я уже счастливая ....
kocheva1983
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:39

След.

Вернуться в Заложники Кризиса Семейных Отношений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2